Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодые жители Власихи голосуют в первый раз
19.09.2021, 17:05
546 Просмотров

Молодые жители Власихи голосуют в первый раз



На избирательные участки приходят молодые избиратели, которые впервые участвуют в выборах. К голосованию молодежь подходит ответственно, заранее внимательно изучают бюллетени и делают осознанный выбор. По традиции те, кто впервые голосует, получают подарок.

Каждый гражданин страны после 18 лет может отдать свой голос выбранному кандидату. По словам ребят, решение пойти на выборы они принимают самостоятельно, на это никак не влияли родители.

«Было интересно использовать это конституционное право и попробовать себя в роли избирателя. Для меня это очень ответственное событие – высказать свою гражданскую позицию», — поделилась юная жительница Власихи.

Напомним, голосование на избирательных участках организовано в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. У пришедших людей дистанционно измеряется температура, все они обеспечиваются средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками, внутри помещений соблюдается установленная дистанция, помещения для голосования оснащены санитайзерами. Перед открытием на участках проведена дезинфекция, которая регулярно повторяется в течение дня.