Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
5 сентября в школе «Перспектива» прошел урок памяти и мужества, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом
11.09.2019, 14:02
683 Просмотров

Члены и сторонники партии "Единая Россия" приняли участие в уроке памяти и мужества, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом и прошедшем в школе "Перспектива"



Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом о Днях воинской славы России и связана с трагическими событиями в Беслане, когда в результате захвата заложников террористами 1 сентября 2004 года в школе №1 погибло свыше 300 человек, из них 186 детей.

На встречу со старшеклассниками пришли сотрудники силовых и правоохранительных структур, чтобы объяснить школьникам, что такое терроризм и какие существуют методы борьбы с ним.

Ребята познакомились с людьми, которые побывали в горячих точках. На мероприятии выступил заместитель начальника ОРЛС МУМВД России «Власиха», майор внутренней службы Андрей Ласточкин. Он рассказал о своей командировке в Северную Осетию, на границе с Грузией и республикой Ингушетия, о посещении места в городе Беслан, где произошла трагедия, о мероприятиях по ликвидации боевиков ИГИЛ. Он обратился к ученикам с просьбой быть внимательными, а также рассказал, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов.

О самых тяжелых моментах своей службы рассказал сотрудник ППС МУ МВД России «Власиха» прапорщик полиции Дмитрий Кузнецов, тоже побывавший на службе в горячих точках. Он показал старшеклассникам фотографии из Чечни: блок-пост, вагончики, в которых жили служившие, жилища боевиков, орудия, различная техника, боевые припасы, обстреленные боевиками машины. «Самое страшное в войне – это глаза детей» — сказал он.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции, Ольга Кузнецова рассказала ребятам о работе людей, служащих в органах внутренних дел, о тех, кто изо дня в день охраняет общественный порядок. «Вы должны понимать, что мужество случается не только в горячих точках, но и в мирной жизни, в обыденных местах, каждый день. Есть мужчины и женщины, которые ведут себя героически, защищая вас здесь и сейчас» — подчеркнула Ольга Владимировна и призвала ребят всегда помнить об этом и уважать это, а также никогда не забывать о своей собственной ответственности.

Мероприятие провел сторонник партии "Единая Россия" Валерий Комарницкий. В нем также приняла участие член партии и директор школы "Перспектива" Галина Чугарова.