Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа обсудил с жителями схему организации кругового движения на перекрестке у храма
30.09.2021, 17:05
573 Просмотров

Глава городского округа, секретарь МОП "Единая Россия" обсудил с жителями схему организации кругового движения на перекрестке у храма



Организацию кругового движения у храма обсудил сегодня глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук с разработчиками проекта Схемы организации дорожного движения, депутатами и общественниками. Участие во встрече принял начальник гарнизона полковник Н. Ерасов.

С просьбой провести мероприятия по организации безопасного дорожного движения к главе муниципалитета обращались жители как в ходе личных встреч, так и при обходах территории. Этот вопрос стал одним из ключевых и в ходе его встреч с военнослужащими.

Жители неоднократно отмечали проблемы затрудненного выезда из микрорайонов Тополек и Школьный на магистральные улицы и проезд к детской и военной поликлинике, несоблюдение водителями правил разъезда на перекрестке и скоростного режима, достаточно оживленное пешеходное движение на этом участке дороги.

Все это не только снижает скорость транспортного потока и создаёт заторы в часы пик, но и ухудшает условия безопасности дорожного движения как для транспорта, так и для пешеходов.

«Подрядная организация в течение определенного периода времени мониторила транспортные, велосипедные и пешеходные потоки на ключевых узлах транспортно-дорожной сети Власихи и разработала проект Схемы организации дорожного движения, который содержит рекомендации, в том числе, и по этому перекрестку у храма. В ходе обсуждения мы высказали ряд замечаний, и с их учётом доработанная Схема будет представлена на расширенном совещании на следующей неделе», — рассказал Герман Потапчук.

Он также отметил, что для приоритетной реализации в максимально короткие сроки будут запланированы те мероприятия, которые необходимы для безопасности жителей, а работы, которые требуют значительных финансовых затрат, будут учитываться уже при планировании бюджета.