Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Питание в школе «Перспектива» вкусное и горячее – это подтвердили и активисты «Родительского контроля», и лично глава городского округа Власиха Герман Потапчук
30.09.2021, 17:05
599 Просмотров

Питание в школе «Перспектива» вкусное и горячее – это подтвердили и активисты «Родительского контроля», и лично глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук



Проверка состоялась в рамках проекта «Родительский контроль» — глава округа Герман Потапчук посетил школу «Перспектива» и вместе с активистами родительского комитета оценили организацию и качество питания в школьной столовой.

«Дети должны вкусно есть в школьных столовых, чтобы на уроках думать не о еде, а быть включенными в учебный процесс. Сегодня мы убедились, что завтрак в столовой «Перспективы» вкусный и сытный», — отметили мамы, участвовавшие в дегустации утреннего питания.

«Контроль проводится на регулярной основе, абсолютно каждый родитель, записавшись через Школьный портал или классных руководителей, может поучаствовать в проверке и убедиться в качестве пищи. Питание полноценное, соответствует всем нормам калорийности. И, что особенно важно, для родителей учащихся младших классов и школьников льготных категорий — абсолютно бесплатно», — подчеркнул руководитель муниципалитета Герман Потапчук.

Помимо этого, родители убедились и в соблюдении норм санитарной безопасности в образовательном учреждении. На входе у всех измеряют температуру, в наличии одноразовые маски и перчатки, санитайзеры для рук.