Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха Герман Потапчук провел выездное совещание по вопросам организации дорожного движения на территории округа
12.10.2021, 00:12
444 Просмотров

Глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук провел выездное совещание по вопросам организации дорожного движения на территории округа



На совещании в числе других вопросов обсуждалась организация остановочного пункта общественного транспорта на ул. Заозерная. Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук совместно с представителями военного командования, ОГИБДД, членами и сторонниками МОП "Единая Россия", депутатами Совета депутатов и представителями местной общественности посетили остановку в микрорайоне.

«Комфортно и, главное, безопасно должна быть организована остановка общественного транспорта в микрорайоне Заозерный – такую задачу поставили нам жители и именно так мы хотим реализовать ее с помощью Схемы организации дорожного движения», — уточнил глава Потапчук.

Оборудованная остановка на данный момент неудобна для маршрутных автобусов и небезопасна для пешеходов — припаркованные у магазина автомобили мешают развороту, водителю приходится несколько раз сдавать задним ходом.

При обсуждении темы были выдвинуто несколько предложений решения этого вопроса:

— перенести остановку в микрорайоне Заозерный на противоположную от жилой застройки сторону дороги;

— разместить остановочный павильон на другой стороне площади с торца 6 дома;

— обустроить остановочную площадку чуть дальше с учетом предстоящего развития территории планировочного района Лесной.

«В любом случае, это должно быть решение жителей, как на текущий момент, так и перспективное. Разработчику особо указали на то, что при проработке всех вариантов должно быть учтено максимально возможное количество парковочных мест. Более подробно предлагаемые варианты будем рассматривать на предстоящем расширенном совещании на этой неделе», — подчеркнул глава Власихи.