Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работу с поступающими обращениями жителей обсудили в Муниципальном центре управления региона
12.10.2021, 00:12
452 Просмотров

Работу с поступающими обращениями жителей обсудили в Муниципальном центре управления региона



Приёмка работ по капитальному и текущему ремонту многоквартирных домов должна проводиться с обязательным участием представителей Ассоциации многоквартирных домов и председателей Советов домов — такое поручение дал глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук управляющей компании в ходе рабочего совещания в МЦУР.

Руководитель муниципалитета особо подчеркнул, что оперативное реагирование на жалобы и обращения жителей, а также работа на упреждение, неуклонно приводит к снижению их числа.

«В последнее время отмечаем определённые всплески, связанные с сезонными условиями или ремонтными работами. Так, например, при подаче тепла, были обращения по «завоздушиванию» батарей — УК в рабочем порядке устраняла проблемы по отдельным адресам. При невозможности быстрого решения вопроса, ставим задачи в программы на будущий год. Сейчас в рамках программы «Светлый город» устанавливается уличное освещение в микрорайоне Солнечный 6-8. На следующий год продолжим эту работу, в том числе по адресам, предложенным жителями», — сообщил Герман Потапчук.

Также на совещании была затронута актуальная тема — переход на прямые взаиморасчёты с Мосэнергосбытом. В городском округе проведена замена приборов учёта, вышедших за межпроверочный интервал в 35 домах. В соответствии с действующим законодательством, начисления за электроэнергию по счётчикам, вышедшим за межповерочный интервал, осуществляется по нормативу. Для комфортной оплаты за электричество, Мосэнергосбыт предлагает жителям до 20.10.21г. зарегистрироваться и передавать показания в личном кабинете.

Герман Потапчук также отметил, что с представителями ГИБДД, в рамках комиссии по безопасности дорожного движения, отрабатываются вопросы установки ИДН и дорожных знаков на потенциально опасных участках. Сейчас в разработке Комплексная схема организации дорожного движения, она позволит учесть все нюансы с учётом транспортного и пешеходного трафика.