Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детские дошкольные образовательные учреждения Власихи готовятся к проведению вакцинации от гриппа
12.10.2021, 00:12
471 Просмотров

Детские дошкольные образовательные учреждения Власихи готовятся к проведению вакцинации от гриппа



В дошкольных образовательных учреждениях начинается кампания по вакцинации против гриппа, об этом рассказал во время визита в детский сад №3 «Сказка» первый заместитель главы городского округа Власиха, член партии "Единая Россия" Олег Лобанов.

Он подчеркнул, что процесс вакцинации требует взаимодействия с родителями, медицинскими службами и специалистами, которые будут проводить работу с детьми.

Дети не защищены от многочисленных инфекций, в том числе гриппа, в силу того, что их иммунитет полностью не сформирован. Поэтому ребенок легко и часто простужается, заболевает различными инфекционными болезнями. Любая инфекция у ребенка протекает тяжелее, чем у взрослого.

Врач-педиатр ГБУЗ МО «Поликлиника городского округа Власиха» Галина Кошелева рассказала, что с родителями воспитанников дошкольных учреждений предварительно проводится разъяснительная работа о важности проведения прививок от гриппа. Перед проведением вакцинации каждого ребенка осматривает медицинский работник. Специальной подготовки к вакцинации против гриппа не требуется.

«Во всех дошкольных учреждениях нашего округа проходит кампания по вакцинации от гриппа. Очень важно уберечь себя. В ближайшие дни во Власиху приедет мобильный пункт вакцинации от гриппа, где можно будет также сделать прививку и от коронавирусной инфекции. Об этом будет сообщено в средствах массовой информации», — рассказал Олег Лобанов.

Не откладывайте вакцинацию! Защитите себя и своих близких от осложнений, вызванных гриппом.