Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В детском саду №4 «Солнышко» появится новый спортивный зал
12.10.2021, 00:12
497 Просмотров

В детском саду №4 «Солнышко» появится новый спортивный зал



У воспитанников детского сада №4 «Солнышко» скоро появится уникальная возможность с интересом заниматься спортом и развивать свои спортивные навыки.

Первый заместитель главы администрации городского округа Власиха, член партии "Единая Россия" Олег Лобанов совместно с членами и сторонниками МОП проинспектировал работы по ремонту спортивного зала в детском саду «Солнышко» микрорайона Солнечный.

В ходе визита он оценил качество проведенных работ, пообщался с заведующим детским садом Татьяной Панковой, а также осмотрел новую спортивную площадку, которая недавно появилась на территории дошкольного учреждения.

По проекту в детском саду №4 был не предусмотрен спортивный зал. Он начал свою историю в 1993 году и принадлежал ведомству Министерства обороны, а с 2011 года, в соответствии с постановлением администрации городского округа Власиха функционирует как МДОУ Детский сад №4 «Солнышко». На сегодняшний день детский сад посещают 228 детей, из них 47 ребятишек в возрасте до трех лет.

«У нас всегда существовала необходимость спортивного зала. И вот, наконец, мы получили возможность переоборудовать групповое помещение в зал для занятий спортом. Это произошло благодаря ликвидации в городском округе очередности в детские сады. И вот теперь, при поддержке администрации города, в детском саду появился спортзал и новая спортивная площадка», — рассказала Татьяна Панкова.

Срок окончания ремонта спортивного зала -24 октября, работы уже завершены на 80 процентов. К тому же, по словам заведующего, на сэкономленные средства от проведения аукциона по текущему ремонту детского сада была сделана новая спортивная площадка с мягким безопасным покрытием и малыми игровыми формами.