Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Юрий Поляков и Роман Шкуренко признаны лауреатами губернаторской премии «Мы рядом ради перемен»
13.10.2021, 10:10
470 Просмотров

Юрий Поляков и Роман Шкуренко признаны лауреатами губернаторской премии «Мы рядом ради перемен»



Городской округ Власиха чествовал своих лауреатов в режиме реального времени в ходе видеотрансляции церемонии награждения лауреатов премии губернатора «Мы рядом ради перемен» 11 октября. На мероприятии присутствовали депутаты Совета депутатов, члены и сторонники партии «Единая Россия»  

Сообщается, что лауреатами премии губернатора «Мы рядом ради перемен» в номинации «Место перемен» в этом году стали члены партии «Единая Россия» Роман Шкуренко (проект «Вместе мы сделаем наш город чище») и Юрий Поляков с проектом «Доступное телевидение для всех». 

Проект «Вместе мы сделаем наш город чище» давно известен неравнодушным жителям. Все начиналось с акции «РазДельный сбор» в далеком 2014 году, постепенно движение росло и ширилось как участниками, так и возможностями. 

«В рамках просветительской работы привлечены образовательные учреждения, сначала ребята вместе с педагогами просто приходили на акции со своими полезными фракциями, потом в рамках сотрудничества были проведены циклы экологических уроков на тему раздельного сбора в 6, 7 и 8 школьных параллелях», — рассказал лауреат премии Роман Шкуренко. 

К экологическому движению подключались детские сады и школы, организации и предприятия. С 2019 года в рамках проекта активисты движения присоединились к областным акциям «Сдай макулатуру — спаси дерево», «Утилизация», два раза в год Власиха активно принимает участие по сдаче макулатуры и электрохлама.

Проект «Доступное телевидение для всех» Юрия Полякова относительно новый, реализуется с 2019 года. Идея проекта зародилась во время перехода на цифровое телевидение. В результате мониторинга оказалось, что более 80% пожилого населения не имеют возможности самостоятельно провести необходимые действия для перехода на получение цифрового сигнала. В рамках проекта была модернизирована кабельная сеть, закуплены специальные приставки и установлены порядка 50 жителям, при необходимости полностью менялась внутриквартирная телевизионная разводка, подключался расширенный пакет кабельного телевидения, а нескольким семьям (ввиду отсутствия телевизоров в квартире) приобрели новые современные телевизоры. В 2020 году, в период пандемии и всеобщей изоляции, бесплатное кабельное телевидение появилось в квартире ветерана ВОВ Николая Басова. Для обеспечения жителей телевизионным вещанием в столь сложной эпидемиологической обстановке работы не прекращались ни на день. 

«Многие из нас даже не задумываются, откуда узнаём различные новости, мы черпаем информацию из разных источников, общаемся друг с другом, читаем прессу. Но есть люди, для которых всё это недоступно, одни замкнуты в четырёх стенах своей квартиры, другие не имеют средств для различных гаджетов. И телевизор, даже ламповый, единственная ниточка в другой мир. Узнав о таких людях, я предложил руководству фирмы, оказать им благотворительную помощь», — отметил автор проекта «Доступное телевидение для всех» Юрий Поляков.