Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В микрорайоне Школьный решена проблема подтопления верхними водами
14.10.2021, 16:04
452 Просмотров

В микрорайоне Школьный решена проблема подтопления верхними водами



Обильные сентябрьские дожди показали качественную работу по реконструкции ливневой канализации в микрорайоне Школьный городского округа Власиха.

«Новая система ливневой коммуникации у дома №5 в Школьном принимает воду в полном объеме, скопления на этом участке больше не наблюдается. Мы отмечаем, что работы были выполнены качественно и в срок, вместе с жителями будем продолжать наблюдение за этим местом, и в случае необходимости подрядчик устранит возникшие замечания, согласно гарантийным обязательствам. В свою очередь, наше МКУ проводит здесь регламентные работы по содержанию и эксплуатации территории, что также позволит в будущем не скапливаться воде в период весеннего таяния снега», — прокомментировал заместитель главы округа, сторонник партии "Единая Россия" Юрий Гацман.

По словам директора МКУ «ЖКХ и благоустройства» Александра Григорьева, в зимний и осенний период по адресу Школьный, 5 наблюдалось большое скопление воды, она не уходила в ливневую канализацию, а собиралась в нижней точке.

«Силами МКУ здесь постоянно проводились работы по откачиванию воды. В зимний период происходило большое скопление наледи. По запросу жителей было принято решение произвести здесь ремонтные работы по устройству ливневой канализации», — отметил руководитель предприятия.

В обходе также принимала участие начальник отдела благоустройства, член партии "Единая Россия" Ольга Викторовна Митрофанова. 

Добавим, в ходе реконструкции ливневой системы на этом участке были установлены «дождеприемные колодцы», произведена врезка в камеры существующей сети канализации и уложено асфальтовое покрытие с необходимым уклоном.

Напомним, в рамках поручения главы округа, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Германа Потапчука во Власихе обследовали ливневые коммуникации по отводу дождевых вод в микрорайоне Школьный. В ревизии ливневок участвовали представители подрядной организации и специалисты муниципальных предприятий сферы ЖКХ.