Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Почти 300 жителей Власихи прошли перепись населения в электронном виде на портале «Госуслуги»
19.10.2021, 19:07
449 Просмотров

Почти 300 жителей Власихи прошли перепись населения в электронном виде на портале «Госуслуги»



В городском округе Власиха, как и по всей стране, проходит Всероссийская перепись населения. На территории муниципалитета открыто 2 переписных участка, в переписи задействованы свыше 40 человек. Пройдет перепись в период с 15 октября по 14 ноября.

284 жителя Власихи уже прошли перепись населения в электронном виде на портале госуслуг, об этом сообщил первый заместитель главы администрации, член партии "Единая Россия" Олег Лобанов.

Стоит отметить, в этом году принять участие в переписи можно будет 4 способами: на портале Госуслуги, в МФЦ, на переписных участках и у себя дома.

С 18 октября поквартирный обход на территории Власихи начали местные переписчики. Их легко узнать – они одеты в голубой жилет, имеют синий шарф, синий портфель с надписью «Росстат», фонарик, планшет и, конечно, удостоверение переписчика. Переписчики зададут 33 вопроса из анкеты, касающихся национальной принадлежности, жилищных условий, образования, занятости и других. Информация в переписной лист заносится только со слов опрашиваемого. Переписчики не интересуются паспортными данными и принадлежностью жилища.

Добавим, если переписчик не застал никого дома, он может оставить в почтовом ящике листовку с информацией о Всероссийской переписи населения, об адресах ближайших стационарных участков и возможности самостоятельно заполнить переписные листы на портале «Госуслуги».