Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реконструкция отмостки многоквартирного дома проводится на улице Маршала Жукова
01.11.2021, 10:10
421 Просмотров

Реконструкция отмостки многоквартирного дома проводится на улице Маршала Жукова



С использованием улучшенных технологий выполняется ремонт отмостки дома 19 по ул. Маршала Жукова. Об этом рассказал заместитель главы администрации городского округа Власиха, член партии "Единая Россия" Юрий Гацман.

«Использование бордюрного камня при обустройстве отмостки вокруг дома позволит увеличить срок службы покрытия по всему периметру. Бордюр защищает от сползания бетонной смеси, в итоге готовая работа выглядит более эстетично и надежно», — пояснил Гацман.

Добавим, на этом участке уже закончены демонтажные работы, удален лишний грунт. Устанавливается бордюрный камень по всему периметру дома. «Затем будет уложено новое щебеночное покрытие, отлита новая армированная отмостка. Это предотвратит попадание грунтовых вод в подвалы и соответственно разрушение фундамента многоквартирного дома. Подрядная организация выполняет работы качественно и в срок», — уточнил представитель администрации.

Напомним, работы по ремонту отмостки дома 19 по ул. Маршала Жукова проходят в рамках программы капитального ремонта. От жильцов дома поступали жалобы по поводу протечек грунтовых вод и подтопления подвальных помещений. Дом был включен в программу капитального ремонта на 2021 год.