Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лазутина: «Участие в переписи важно для развития экономики и социальной сферы»
01.11.2021, 10:10
439 Просмотров

Лазутина: «Участие в переписи важно для развития экономики и социальной сферы»



Более трети жителей Власихи приняли участие во Всероссийской переписи населения. Об этом сообщила контролер полевого уровня Наталья Нечунаева депутатам Мособлдумы от партии "Единая Россия" Ларисе Лазутиной и Дмитрию Голубкову в ходе посещения ими переписного участка во Дворце культуры.

В рамках рабочей поездки в городской округа Власиха областные парламентарии Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков посетили один из стационарных переписных участков, размещенных во Дворце культуры. Они оценили технический уровень организации переписи на участке, поинтересовались активностью жителей в участии в ВПН-2020.

«Жители активно принимают участие в переписи, предоставляют информацию и понимают для чего это нужно. На данный момент переписано более трети населения Власихи. В ближайшие дни работа переписчиков, совершающих поквартирный обход, будет усилена: обходы будут проводить дважды в день», — рассказала депутатам контролер полевого уровня Наталья Нечунаева.

Она добавила, что прием жителей на участках проходит с соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности.

«Поучаствовать в статистическом опросе жители могут тремя способами: дождаться переписчиков, которые лично обходят дома и квартиры с планшетом, куда загружен электронный лист опроса, самому прийти в ближайший переписной участок или оставить свои данные на госуслугах», — сказала Нечунаева.

«В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации самым удобным способом участия во всероссийской переписи населения является самостоятельное заполнение анкеты на портале Госуслуг. Вся собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надежно защищена. Участие в переписи очень важно, данные переписи необходимы для эффективного развития экономики и социальной сферы и нашего Подмосковья, и всей страны», — подчеркнула заместитель председателя Мособлдумы Лариса Лазутина.