Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герман Потапчук: «Самозахват» парковочных мест на Власихе не допустим»
09.11.2021, 20:08
423 Просмотров

Герман Потапчук: «Самозахват» парковочных мест на Власихе не допустим»



«Все парковочные пространства — общие. Никаких частных парковок в городе нет», подчеркнул глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук в ходе оперативного совещания в муниципальном Центре управления регионом.

Как показала статистика обращений жителей на портал «Добродел», вновь обострились жалобы на «самозахват» автовладельцами парковочных мест во Власихе.

«При планировании благоустройства дворовых территорий мы, в соответствии с задачами президентского проекта «Жильё и городская среда», в обязательном порядке предусматриваем обустройство дополнительных парковочных мест. И все же, жители продолжают «занимать свои места» для машин разными способами: цепочками, столбиками, шинами. Регулярно проводим рейды, демонтируем незаконные запирающие устройства, вывозим покрышки», — пояснили в администрации ЗАТО.

Глава Герман Потапчук дал поручение продолжать работу в этом направлении, усилив информационно-разъяснительную составляющую.

«Все парковочные пространства — общие. Никаких частных парковок в городе нет», — подчеркнул руководитель муниципалитета.

Добавим, за минувшую неделю на портал «Добродел» поступило 12 обращений от жителей Власихи. Заявители обращают внимание на сломанные элементы на детских площадках, ненадлежащее содержание ливневой канализации, недостатки при уборке территории.

Напомним, с предложениями и замечаниями по теме ЖКХ и благоустройства можно обращаться по телефону МЦУР 8-916-421-24-92.