Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Классика в подарок юным музыкантам
17.09.2019, 23:11
795 Просмотров

Рояль «Бехштейн» подарили музыкальной школе «Гармония» городского округа Власиха



Поставка клавишного инструмента ценою более 1,3 млн рублей осуществилась благодаря помощи депутата Мособлдумы от партии "Единая Россия" Ларисы Лазутиной и администрации городского округа Власиха.

Музыкальные инструменты данной марки отличает классический дизайн и полнота звука. Для музыкальной школы Власихи это событие значимое. Новый инструмент занял свое почетное место в актовом зале.

Как рассказала директор школы искусств Наира Григорян, данный рояль отличает более глубокое, бархатное звучание, чем у пианино. «Сегодня у нашей школы большая радость, нам подарили рояль. Огромное спасибо заместителю председателя Московской областной Думы Ларисе Лазутиной и администрации городского округа Власиха за такой королевский подарок. Этот замечательный инструмент предназначен для концертных выступлений. Так что у наших детей теперь есть возможность увидеть его не только на картинках, но и заниматься на нем», — подчеркнула Наира Карленовна.

Рояли W.Hoffmann производятся на чешской фабрике концерна C.Bechstein, для их производства используются самое современное оборудование и лучшие материалы.

Впереди у юных музыкантов новые концерты, музыкальные фестивали и много других интересных событий и шанс услышать, как звучит новый рояль, теперь есть у всех жителей Власихи.

На рояле фирмы «С. Bechstein» предпочитали играть Франц Лист, Рихард Вагнер, Клод Дебюсси, Александр Скрябин, Сергей Рахманинов, Рихард Штраус, Святослав Рихтер, Дмитрий Шостакович, Артур Рубинштейн и Леонард Бернстайн.