Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люди, без которых не справиться
15.11.2021, 22:10
362 Просмотров

Люди, без которых не справиться



Пандемия коронавируса повлияла на деятельность волонтеров Власихи, адаптируясь под новые реалии, добровольцы доставляли продуктовые наборы и медикаменты жителям, находящимся в режиме самоизоляции, оказывали помощь в оплате услуг ЖКХ, проводили акцию «Тележка добра», выполнили тысячи звонков с целью выявления потребностей самых незащищенных: пенсионеров, одиноких мам, многодетных семей, людей с ограничениями по здоровью.

Сегодня деятельность наших волонтеров трансформируется и в другие важные дела и направления. Они активно включаются в мероприятия, проводимые на территории и помогают в их организации. 

Со словами благодарности к Волонтерам Власихи обратился член партии «Единая Россия» Юрий Лешко: «Я желаю всем жителям Власихи крепкого здоровья. Пандемия новой коронавирусной инфекции объединила всех жителей нашей большой страны, и далеко за ее пределами. Пусть добровольцев с каждым днем будет только больше. Помощь нужна не только людям 65+, но и тем, кто имеет проблемы со здоровьем, ограничены в передвижениях. Спасибо волонтерскому движению в нашем городском округе». 

Отдельная история – работа волонтеров Власихи с подрастающим поколением. Необычную акцию спасения провели они «спасая» книги. Давние и добрые друзья библиотеки «Компас» волонтёры Власихи дали вторую жизнь нескольким десяткам книг, которые в результате очень активного использования стали ветхими, но не потеряли от этого своей популярности и интереса читателей. Благодаря этой инициативе в строй вернулись 32 книги библиотечного фонда и теперь снова ждут своих читателей!

Также волонтеры и молодогвардейцы провели открытые уроки для учеников 7 классов, посвященные Дню Народного единства. В этом году он был посвящен национальным кухням народов России, где школьники узнали о самых популярных и самых необычных блюдах, которые украшают столы россиян.

И сегодня волонтеры школ и участники Молодой Гвардии ЕР снова выходят на улицы Власихи с целью напомнить жителям о необходимости соблюдения антиковидных мер, раздавая маски и перчатки тем, кто оказался без средств защиты. Юрий Лешко: «Я желаю всем жителям Власихи крепкого здоровья. Пандемия новой коронавирусной инфекции объединила всех жителей нашей большой страны, и далеко за ее пределами. Пусть добровольцев с каждым днем будет только больше. Помощь нужна не только людям 65+, но и тем, кто имеет проблемы со здоровьем, ограничены в передвижениях. Спасибо волонтерскому движению в нашем городском округе».