Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Власти Власихи на встрече с общественниками обсудили благоустройство дворов
18.11.2021, 17:05
362 Просмотров

Власти Власихи на встрече с общественниками обсудили благоустройство дворов



Заместитель главы администрации, член партии "Единая Россия" Юрий Гацман и специалисты профильных отделов, совместно с депутатами Совета депутатов и сторонниками МОП провели встречу с жителями домов 1, 5 и 6 по ул. Заозерной во Власихе по вопросам предстоящего комплексного благоустройства этой дворовой территории.

«В ходе встречи представители администрации рассказали жителям о ключевых особенностях благоустройства двора, выслушали поступившие пожелания и предпочтения»,- сообщили в администрации.

По словам жителей, предлагается сделать зонирование дворовой территории – игровая зона для малышей, комплекс для подростков, спортивная зона, установка новой игровой площадки, не отличающейся по функционалу от существующей, с обязательной заменой покрытия. «Жителям хочется видеть парк в своем дворе, поэтому предлагаем провести дополнительное озеленение не только кустарником, но и деревьями разных пород, установить вдоль дорожек парковые фонари, видеонаблюдение».

«По итогам встречи сотрудники отдела благоустройства подготовят пакет документов с предварительным эскизом будущего благоустройства в этом дворе, визуализацию всех предложений жителей. Затем мы вернемся сюда на еще одну встречу, чтобы уже конкретно утвердить перечень работ. Для нас очень важно, чтобы любое комплексное благоустройство в городском округе выполнялось в срок, качественно и с учетом пожеланий именно жителей», — пояснил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Юрий Гацман.

Добавим, на территории городского округа Власиха ежегодно комплексно благоустраиваются четыре дворовых территорий. В адресный перечень дворовых территорий, планируемых к комплексному благоустройству в 2022 году, вошли двор дома 9 в мкр Школьный, двор дома 1 на ул. Южная, дворовая территория домов 1, 5 и 6 на ул. Заозерной и двор дома 16 по ул. Маршала Жукова.

Напомним, в рамках программы по благоустройству дворов обновляются детские игровые площадки, наружное освещение, контейнерные площадки, информационные стенды, асфальтовое покрытие, скамейки и урны, проводится озеленение.