Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Власти обсудили проблемы транспортного обслуживания во Власихе с представителями «Мострансавто»
03.12.2021, 14:02
349 Просмотров

По поручению главы городского округа Власиха, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" состоялось заседание рабочей группы по вопросам транспортного облуживания с представителями компании «Мострансавто», сообщает пресс-слу



На сегодняшний день в городском округе действуют два маршрута до станции Одинцово: из мкр. Заозерный и от остановки у Почты.

«Мы внимательно отслеживаем корректность работы водителей, соблюдение ими расписания. Сейчас эта работа нормализована, нарушений расписаний не выявлено. Кроме того, руководство МАП-6 заверило, что эта работа ими также постоянно контролируется и ведется учет», — отметил заместитель главы администрации, член местного отделения партии "Единая Россия" Юрий Гацман.

В ходе заседания, участники рабочей группы, члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" рассмотрели не менее важный вопрос для жителей Власихи по движению автобусов из мкр. Школьный до станции Перхушково с перспективой продления его до станции Одинцово.

«Как все знают, у нас был нерадивый перевозчик, который выполнял 78 коммерческий маршрут, его работа не удовлетворяла жителей, и мы были вынуждены обратиться в минтранспорта Московской области, где было принято решение расторгнуть с ним контракт. На время заключения нового контракта нас взял в работу МАП-6. Сейчас на этом маршруте работают две машины и одна всегда есть в резерве», – сообщил Юрий Гацман.

Напомним, ранее глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук дал поручение рассмотреть возможность продления этого маршрута до станции Одинцово.

«Сейчас мы прорабатываем это вопрос с министерством транспорта Московской области, уже проходят конкурсные процедуры, и мы обязательно проинформируем жителей. Кроме того, мы обратились с просьбой к участникам рабочей группы дать предложения по корректировке маршрутов, чтобы учесть мнение наших жителей. Участники рабочей группы взяли на себя такие обязательства, сформируют предложения, и мы направим их транспортному перевозчику», сообщил по итогам заседания рабочей группы Юрий Гацман, член местного отделения партии "Единая Россия".