Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
До 24 декабря должна быть восстановлена связь с диспетчерами во всех лифтовых кабинах многоквартирных домов, заявил заместитель руководителя администрации Юрий Гацман.
15.12.2021, 09:09
520 Просмотров

«Обслуживающая лифтовое хозяйство Власихи компания «ЛВС-лифт» провела мониторинг пассажирских подъемников в домах. Из 170 лифтов в 62 кабинах нарушена связь с диспетчерской. В течение минувшей недели компания отработала 10 заявок, еще 50 находятся на контроле», — сказал член местного отделения партии "Единая Россия" Юрий Гацман.

По его словам, проблема с диспетчеризацией связана с тем, что сигнал из лифтов не выходит на местный пульт управления, диспетчерский пункт принадлежит обслуживающей компании, при смене подрядчика налаживается новая система.

«Необходимо привести все диспетчерские в работоспособное состояние, в кратчайшие сроки отработать все возможности организации местного диспетчерского пункта», — поручил глава городского округа Власиха Герман Потапчук специалистам профильных структур администрации и руководству управляющей компании.

Добавим, на минувшей неделе на портал «Добродел» поступило 15 обращений от жителей Власихи. В основном, они касались уборки снега и обслуживания территории в зимний период. Так как, такие обращения относятся к категории «фаст-треков», они были отработаны в течение 24 часов.

В мероприятии приняли участие члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», исполнительный секретарь и депутаты Совета депутатов.

«В период активных снегопадов нашим коммунальным службам необходимо быть постоянно в полной готовности уделять особое внимание критическим точкам, труднодоступным территориям», — подчеркнул руководитель муниципалитета.