Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе наградили добровольцев
15.12.2021, 11:11
342 Просмотров

Первый заместитель главы городского округа Власиха, член местного отделения партии "Единая Россия" Олег Лобанов наградил волонтеров школы «Перспектива». Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного Дня добровольца, состоялось в актовом зале школы под девизом «Добротой измерь себя», сообщает пресс-служба администрации городского округа Власиха.

«Вы наша надежная смена и опора. В основе всего в мире лежит доброта. Доброе отношение к друг другу, доброе отношение к семье, к бабушкам, дедушкам, к соседям, ко всем окружающим и ко всему тому, что происходит. Я поздравляю вас с этим праздником. Волонтерский отряд работает на базе вашей школы и заметен всем жителям. Хочу пожелать усердия, терпения, крепкой дружбы, потому что волонтерство – это большая школа — школа доброй, большой человеческой души. Пронесите этот добрый огонь как можно дольше. Я уверен, что всё то, что вы получите в общении между собой и людьми — обязательно вам пригодится в будущей жизни», — сказал он волонтерам.

Олег Лобанов также подчеркнул, что быть добровольцем может только добрый и отзывчивый человек. «Труд добровольцев или волонтеров как теперь принято называть охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи во благо общества», — добавил он.

Итогом мероприятия стало награждение добровольцев от имени главы городского округа Власиха, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Германа Потапчука Благодарственными письмами за активную гражданскую позицию, личный вклад в общественную жизнь города, за волонтерскую деятельность, а также вручение личных волонтерских книжек.

Напомним, 5 декабря в России отмечается день волонтёра. Праздник был учреждён указом Президента России 27 ноября 2017 года. В ООН эта дата была объявлена Международным днём добровольца во имя экономического и социального развития. В мероприятии приняли участие члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», исполнительный секретарь и депутаты Совета депутатов.