Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герман Потапчук, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» вручил ключи от квартиры юному жителю Власихи
21.12.2021, 17:05
327 Просмотров

Глава Власихи поздравил новосела и вручил ключи от квартиры юному жителю, оставшемуся без попечения родителей, которому в этом году исполнилось 18 лет. Торжественная церемония прошла во малом зале Дворца культуры. В мероприятии приняли участие члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», исполнительный секретарь и депутаты Совета депутатов.

«Для Данилы, наступающий 2022 год станет особенным и запоминающимся, ведь встретит он его в своей квартире. Теперь у него есть первое собственное жилье, где можно создавать семью, начинать взрослую жизнь», — отметил Герман Потапчук.

Он подчеркнул, что для ребят, которые по разным причинам остались одни, без любви и заботы родителей, в регионе работает государственная программа Московской области «Жилище».

«В рамках этой программы муниципалитет, с учётом субсидии, выделенной по стоимости квадратного метра жилья, на конкурсной основе приобретает квартиру для детей-сирот. Учитывая особенности нашего города и небольшое число желающих продать квартиру, мы сделали несколько попыток, прежде чем удалось купить жилье для Данилы», — пояснил глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».