Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
1 октября, в разгар золотой осени, в городском округе Власиха чествовали людей пожилого возраста
12.10.2019, 23:11
694 Просмотров

День пожилого человека прошел в городском округе Власиха при поддержке членов и сторонников партии "Единая Россия"



Доброй традицией в городском округе Власиха стало отмечать День пожилого человека. Этот день — день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которыми наши мудрые люди делятся с молодым поколением, с детьми и внуками.

В левом фойе Дворца культуры при поддержке членов и сторонников партии "Единая Россия" состоялось праздничное мероприятие, на которое были приглашены старейшие жители Власихи – люди старшего поколения, чья жизнь, трудовой путь является достойным примером для подражания. Здесь виновников торжества ждали цветы, подарки, концерт и праздничное застолье.

С искренними и теплыми словами признательности, гордости и восхищения обратился к убеленным сединами людям, собравшимся в зале, глава городского округа Власиха, сторонник партии "Единая Россия" Альберт Алябьев. Он поздравил людей старшего поколения, особо отметив, что всегда чувствует их внимание, поддержку, а иногда и критику.

«Примите слова благодарности и глубокого уважения за ваш неоценимый труд и силу духа. Сегодня мы искренне восхищаемся вашей активной гражданской и жизненной позицией, берем с вас пример ответственного отношения к работе и жизни общества. Весь свой век вы честно трудились, дарили родным любовь и заботу.

Забота о старшем поколении остается одной из важнейших наших задач. И сегодня в городском округе в рамках областной программы «Активное долголетие» реализуется целый комплекс мероприятий, таких как строительство стадиона, ремонт помещений Дворца культуры для занятий творчеством, функционирование секции «Скандинавской ходьбы» и многое другое.

Желаю, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а каждый день дарил радость и положительные эмоции. Пусть ваши дни будут согреты теплом, заботой и любовью близких и родных!», — поздравил глава муниципалитета.

Особые слова поздравлений прозвучали в этот день в адрес юбиляров, перешагнувших 90-летний рубеж. Под громкие аплодисменты ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла Николаю Михайловичу Басову, Антонине Кузьминичне Гудошниковой, Елене Васильевне Коробка, Тамаре Николаевне Рыбаковой, Августе Васильевне Потылицыной, Анне Алексеевне Токаревой и Екатерине Ивановне Быковой были вручены цветы и подарки.

В праздничном концерте для пожилых жителей Власихи приняли участие солисты и творческие коллективы Дворца: оркестр ДК под управлением заслуженного работника культуры Дмитрия Еромолаева, хор «Русская душа» под руководством заслуженной артистки России Лидии Тихоновой, вокалистка Юлия Попадука, заслуженный артист России Валерий Машков, чей конферанс в течение всего праздника заряжал присутствующих радостью и оптимизмом. Праздник удался на славу! Гости торжества с удовольствием приветствовали артистов, подпевали и были преисполнены прекрасного настроения от этого праздника, но и сами они не остались в стороне: с замечательными творческими номерами выступили Евгений Петрович Козачков и Зинаида Георгиевна Балашова, чем вызвали бурные овации присутствующих.