Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Иордань для крещенских купаний традиционно будет организована на Среднем озере
13.01.2022, 15:03
334 Просмотров

Крестный ход от храма к иордани состоится 18 января в 12.00, после чего желающие смогут окунуться в купель. Об этом сообщил глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук на своей странице в сети Instagram.

«Провели установочное совещание по подготовке крещенских мероприятий. По традиции иордань будет организована на среднем озере — прорубь будет освещена, оборудованы подходы к месту купания, установлены палатки для переодевания и обогрева», — говорится в сообщении на странице руководителя муниципалитета.

Для удобства жителей будет проработан вопрос с подготовкой парковки для автомобилей на вертолётной площадке и организацией навигации к месту проведения купаний. «В ближайшее время проведём замер толщины льда в месте подготовки проруби, а также отправим на анализ пробы воды», — уточняется в материалах аккаунта главы в Instagram.

Особое внимание уделено вопросу организации освещения, по словам Потапчука, будет подсветка иордани и территории крещенских купаний. В мероприятии приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия».

«В период купаний будет организовано оперативное дежурство МЧС и медиков», цитата Германа Потапчука, секретаря местного отделения партии «Единая Россия».