Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха Герман Потапчук встретился с представителями местного предпринимательского сообщества.
17.01.2022, 10:10
452 Просмотров

 На встрече в формате бизнес-завтрака участники обсудили актуальные вопросы развития территории. Об этом говорится в сообщении в аккаунте главы Власихи в Instagram.

Как пишет руководитель муниципалитета на своей странице, предприниматели, ведущие свою деятельность на территории Власихи, рассказали о сложностях, связанных с оформлением объектов, подключением к инженерным коммуникациям и других нюансах работы в условиях ЗАТО.

«В 2021 году разработана и утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов в округе, кроме того, закреплены требования к внешнему облику новых НТО.

Обсудили перспективы развития и планы по строительству торгового центра в центре города и магазина в микрорайоне Березка. Проекты инвестиционные, есть сложности в земельно-имущественном плане», уточняет Потапчук, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в своем сообщении.

Отдельно остановились на вопросах организации ярмарок, которые в соответствии с пожеланиями жителей организуются два раза в месяц, добавляется в сообщении на странице главы в Instagram.

В ходе встречи участники коснулись и общих вопросов округа, один из самых актуальных в зимний период — уборка и содержание территории в том числе прилегающей к торговым объектам. «Во время обходов отметили, что к территориям, закрепленным за торговыми объектами, претензий практически нет. По просьбе директора рынка организуем взаимодействие с ГИБДД для ограничения парковки у рынка в период проведения уборки», цитата Германа Потапчука секретаря местного отделения партии «Единая Россия».