Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе привито свыше 85% сотрудников образовательных учреждений
18.01.2022, 14:02
365 Просмотров

Жители Власихи могут сделать прививку от коронавирусной инфекции в военной поликлинике или в любом пункте вакцинации.



Поступление вакцины «Спутник V» для детей от 12 до 17 лет ожидается в ближайшее время, сообщает пресс-служба администрации городского округа Власиха

«К сожалению, Covid-19 не дает нам расслабиться, появляются новые штаммы инфекции, снова растет количество заболевших. Вопросы профилактики и вакцинации по-прежнему остаются в приоритете, на сегодняшний день важно каждому желающему предоставить возможность вакцинироваться. Отмечу, что 85% от общего числа работников образования в нашем округе привиты», — прокомментировал первый заместитель главы администрации, член местного отделения партии «Единая Россия» Олег Лобанов в ходе минувшего «Часа здравоохранения».

По словам начальника поликлиники Владимира Середы, взрослое население может сделать прививку на базе поликлиники 3-го филиала ЦВКГ им. А.А. Вишневского или в любых пунктах вакцинации. «Вакцинация проводится сертифицированной вакциной Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), заявки на другие вакцины мы подали, ожидаем поставок. Записаться на прививку можно по телефону поликлиники, через портал госуслуг или МФЦ», — уточнил начальник поликлиники Середа. Он также подчеркнул, что QR-коды присваиваются сотрудниками Одинцовской больницы, куда направляются данные из поликлиники, в течение 1-3 дней. «В случае каких-то вопросов по получению QR-кодов рекомендую обращаться лично в поликлинику №1 г. Одинцово, 404 кабинет», — заявил Середа.

Добавим, в городской поликлинике ожидают поступление «детской» вакцины от коронавирусной инфекции. «Поступление вакцины «Спутник V» для детского населения от 12 до 17 лет пока ожидается. Вакцинация будет проводиться на базе «Поликлиники городского округа Власиха», только с согласия и в присутствии родителей ребёнка, — сообщила главврач городской поликлиники, сторонник местного отделения партии «Единая Россия»  Ольга Тульчинская.

Напомним, вопросы профилактики коронавируса и вакцинации, модернизации медицинских учреждений городского округа Власиха обсудили в ходе «Часа здравоохранения». В обсуждении этих и других актуальных вопросов приняли участие руководители медицинских учреждений на территории Власихи Ольга Тульчинская и Владимир Середа, первый заместитель главы администрации, член местного отделения партии «Единая Россия»  Олег Лобанов, представители местного депутатского корпуса, члены и сторонники партии «Единая Россия» и общественных организаций.