Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Родительский контроль» подтвердил качество блюд в школьной столовой
19.01.2022, 12:12
435 Просмотров

В ходе проверки питания в столовой школы «Перспектива» 18 января основное внимание уделялось температурному режиму подачи горячих завтраков, качеству и разнообразию меню.



«Дети на переменах должны вкусно есть, кроме того, питание должно быть и качественным, и сбалансированным. Сегодня мы в этом убедились, родители продегустировали блюда и остались довольны. Вместе с родительским комитетом школы мы проводим систематические проверки и держим с родительской общественностью вопрос на контроле», — отметил первый заместитель главы городского округа Власиха, член местного отделения партии «Единая Россия» Олег Лобанов.

Как рассказала ответственный за питание школы «Перспектива» Наталья Грызунова, в столовой регулярно проводятся проверки качества приготовления блюд.

«Мы приглашаем всех родителей в удобное для них время прийти и продегустировать пищу. С января месяца у нас новое утвержденное и сбалансированное меню, которое имеет десятидневный цикл. Детям нравятся наши завтраки и обеды, они с удовольствием едят булочки, которые выпекаются у нас на завтрак. Хочется отметить, что в новом меню расширен рацион мясных и молочных блюд. Мы будем рады выслушать пожелания родителей и учесть их», — сообщила Грызунова.

Добавим, ранее поступило обращение от мамы ученика пятого класса, где он пожаловался ей на то, что каша была невкусная, и она высказала свое пожелание об улучшении качества питания в школе.

«Мы пригласили родителя на встречу, она изучила меню, попробовала пищу, которую дают детям на завтрак и осталась довольна вкусовыми качествами. Стараемся держать все под контролем и учитывать мнение родителей», — рассказала директор школы Светлана Просникова.

Напомним, родители имеют возможность принять участие в проекте «Родительский контроль». Члены и сторонники партии «Единая Россия» тоже принимают участие в данных мероприятиях. Для этого через школьный портал или классного руководителя можно записаться и прийти в школу, попробовать горячие завтраки и обеды самостоятельно.