Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Для медиков Власихи доступна новая мера социальной поддержки — компенсация оплаты съемного жилья
19.01.2022, 16:04
321 Просмотров

Медработники Власихи будут получать компенсацию за съем жилья в рамках новых мер поддержки для медиков Подмосковья.



Двое сотрудников детской поликлиники уже оформили право на выплаты, сообщила в ходе круглого стола по здравоохранению главный врач поликлиники, сторонник местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Тульчинская.

«Двоим сотрудникам городской поликлиники Власихи одобрены компенсационные выплаты на съемное жилье в рамках новых мер социальной поддержки медицинских работников. Ежемесячно они будут получать 20 тысяч рублей на оплату аренды жилого помещения на территории Подмосковья», — прокомментировала главврач Тульчинская.

Ранее сообщалось, что с 1 января в Московской области начала действовать новая мера социальной поддержки медицинских работников — компенсация аренды жилья. Медики, снимающие жилье, могут ежемесячно получать выплату в размере 20 тыс. рублей.

Добавим, что получить компенсацию могут медработники, соответствующие ряду условий — необходимо работать на полную ставку в учреждении, подведомственном Минздраву региона и расположенном на территории Подмосковья. Кроме того, у близких родственников не должно быть в собственности жилья в Подмосковье. Еще одним условием является отсутствие в пользовании помещений коммерческого, социального и специализированного найма, а также отсутствие компенсации найма жилья от администраций городских округов. Для получения компенсации необходимо подать заявление на региональном портале госуслуг.