Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха состоялось торжественное чествование работников сферы образования
12.10.2019, 23:11
805 Просмотров

В городском округе Власиха при поддержке членов и сторонников партии "Единая Россия" состоялось торжественное чествование работников сферы образования



День учителя – замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми. Учитель – важный человек в жизни каждого. Ведь именно он открывает много нового и интересного, учит нужным и полезным навыкам, помогает ориентироваться в столь сложном мире.

В преддверии Дня учителя в школе «Перспектива» при поддержке членов и сторонников партии "Единая Россия" состоялось общегородское торжественное собрание, поздравления принимали преподаватели, воспитатели, педагоги дополнительного образования системы образования городского округа Власиха: школ имени А.С. Попова и «Перспектива», пяти детских садов, ДЮСШ и ДШИ «Гармония».

По традиции со словами теплоты и признательности к главным виновникам торжества обратился глава округа, сторонник партии "Единая Россия" Альберт Алябьев: «Вчера на торжественном мероприятии, приуроченном к 90-летию Московской области, губернатор Андрей Юрьевич Воробьев сказал много приятных и добрых слов именно в адрес педагогов, учителей, работников всей сферы образования. Основной посыл слов губернатора — образование Подмосковья должно войти в ТОП-10 лучших в Российской Федерации. Считаю, для нашего региона это вполне выполнимая задача. И отрадно, что в достижении этой цели роль образовательной сферы Власихи имеет высокое значение. Мы показываем стабильный результат, постоянно поднимаясь на ступень выше в качестве образования. Это вызывает чувство гордости за наше образование — вы честно и правильно исполняете свой педагогический долг!

Вы даете тот фундамент знаний, который помогает нашим детям стать настоящими людьми, успешно строить свою жизнь, быть образованными, знающими специалистами. Пусть то тепло, забота, знания, искреннее чувства, которые вы отдаете нашим детям, вернутся вам сторицей! Желаю здоровья, терпения, благосостояния и уважения. Пусть всегда рядом с вами будут талантливые ученики, интересные коллеги. И пусть поздравления, благодарность и признание в вашем труде звучат не только в профессиональный праздник, а как можно чаще!»

Особые слова благодарности Альберт Анатольевич выразил ветеранам педагогического труда за их пример для молодого поколения и глубокую преданность своей профессии – благородному труду учителя.

Божье благословение и напутствие передал педагогам и всем присутствующим иерей храма вмц Варвары и прп Илии Муромца отец Сергий. «Профессия учителя всегда была, есть и будет самой благородной на свете, ведь именно учитель формирует будущее нашего государства. И мы, священнослужители, всегда будем помогать вам в этом великом и созидательном деле строительства душ будущих личностей», — сказал отец Сергий.

По традиции, праздничное мероприятие не обходится без поздравлений и награждений. За высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения Благодарственным письмом губернатора Московской области отмечена педагог-психолог детского сада №4 «Солнышко» Оксана Варвянская. Почетные грамоты Министерства образования Московской области вручены преподавателю ДШИ «Гармония» Татьяне Барышниковой, заместителю заведующего по воспитательно-педагогической работе детского сада № 5 «Звездочка» Евгении Ефремовой, учителю-логопед детского сада № 4 «Солнышко» Наталье Емелиной, воспитателям Татьяне Стародомской (детский сад №3 «Сказка») и Евгении Мокрушиной (детский сад №2 «Теремок»), заместителю директора по воспитательной работе школы имени А.С. Попова Анастасии Прытковой.

Распоряжением главы городского округа Власиха Почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками отмечены педагогические коллективы и отдельные работники сферы образования: школы имени А.С. Попова, «Перспектива», детской школы искусств «Гармония», учитель начальных классов школы «Перспектива» Ирина Грузина, преподаватель ДШИ «Гармония» Елена Лободина и многие другие.

Украшением праздника традиционно стали музыкальные номера, подготовленные учащимися школ и профессиональными творческими коллективами. Взрослые и юные артисты своим талантом поздравляли педагогов и выражали им слова благодарности.

В мероприятии так же приняли директора школ им.А.С.Попова и "Перспектива" Галина Шик, депутат Совета депутатов от партии "Единая Россия", и Галина Чугарова, сторонник партии.