Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В военной поликлинике Власихи идет наладка нового медицинского оборудования
24.01.2022, 12:12
328 Просмотров

В военной поликлинике завершаются работы по ремонту эндоскопического и рентгенологического отделений, ведётся пуско-наладка медицинского оборудования.



Начальник поликлиники Владимир Середа заверил, что отделения первого этажа будут готовы к работе в феврале текущего года. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте главы городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Германа Потапчука.

В настоящее время практически завершены все работы в средней части крыла основного здания поликлиники. Заменены все коммуникации тепло- и водоснабжения, электричества, идут отделочные работы второго и третьего этажей. Все этажи оборудованы системой автономной вентиляции с учетом установленного современного оборудования. На первом этаже будут кабинеты гастроскопии, колоноскопии, эндоскопическое и рентгенологическое отделения. На втором этаже разместится терапевтическое отделение, а третий этаж предполагает отделение функциональной диагностики – их планируется открыть в марте этого года, пишет в своей соцсети глава Потапчук.

«Маммограф, рентген-аппарат и флюорограф, по словам начальника отделения, будут пользоваться повышенным спросом – фиксируется не менее 40-60 обращений ежедневно, а в дни диспансеризации в разы больше. Проводятся пуско-наладочные работы и калибровка оборудования. Начальник поликлиники Владимир Середа заверил, что отделения первого этажа будут готовы к работе в феврале текущего года», цитата Германа Потапчука, секретаря местного отделения партии «Единая Россия».

Ранее сообщалось, работы по капитальному ремонту поликлиники филиала 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского начались в марте 2021 года. Проведены работы по ремонту фасадов, входных групп, кровли, заменены все коммуникации и инженерные системы, отремонтированы и функционируют 1-е терапевтическое и детское отделения, инфекционный и процедурный кабинеты.

При поддержке Министерства здравоохранения Подмосковья и депутатов Мособлдумы от партии «Единая Россия» в рамках Федерального партийного проекта «Городская среда» в поликлинике внедрена электронная запись к врачам, установлены 20 компьютеров и терминал для самостоятельной записи к врачу, проведена оптоволоконная сеть.

Члены и сторонники партии «Единая Россия» приняли участие в обходе поликлиники городского округа Власиха.