Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Продолжаем работать по наказам жителей
27.01.2022, 16:04
334 Просмотров

В сфере образования перед нами стоят важные задачи по строительству новой школы и капитальному ремонту школы им. А.С. Попова. Детские сады и школы в шаговой доступности — перемены, которых справедливо ждут многие жители Подмосковья. Чтобы решить эту непростую задачу, в #МО построили 60 школ и 39 детских садов за последние 2 года. 2022 год ознаменуется открытием еще 33 новых школ и 27 больших детсадов в первую очередь в быстро растущих территориях.

А для того, чтобы мальчишки и девчонки получали образование в комфортных и просторных современных зданиях, в​ 2022​ году в​ Московской области стартует президентская программа по​ капитальному ремонту школ.​ В течение 5 лет капитальный ремонт ждет более 300 подмосковных школ – только в этом году будут капитально отремонтированы более 60 школ, в 2023-м — 73, в 2024-2026 годах — по 64-65.

«Новая школа нужна и в нашем городском округе, нагрузка на школы им. А.С. Попова и «Перспектива» серьёзная. Для того, чтобы не допустить возвращение второй смены, в 2021 году был выполнен ремонт и переоборудование под учебные классы кабинетов, ранее занимаемых ДШИ «Гармония». По программе на 2023 год на капитальный ремонт школы им. А.С. Попова выделено 248 миллионов рублей, наша задача – в этом году выполнить проектирование с учетом потребностей учреждения отметившего, в 2021 году 60-летний юбилей, и пожеланий жителей» - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Власиха Герман Потапчук.

При поддержке наших депутатов Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» строительство новой школы во Власихе вошло в число приоритетных наказов для реализации. Выполнено межевание, определение границ участка и выделение его по приказу министра обороны из общего земельного участка, расположенного у детского сада Звездочка в микрорайоне Заозерный. Департаментом военного имущества Минобороны подготовлен проект приказа о передаче этого земельного участка в муниципальную собственность без снятия режима «запретной зоны», ждем предоставления земельного участка для включения в госпрограмму.