Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Воробьев: «В центре нашей политики – человек, его запросы, качество жизни»
28.01.2022, 11:11
367 Просмотров

«В центре нашей политики – запросы человека. В центре наших планов – человек, его запросы, качество его жизни. Поэтому мы назвали обращение «Власть для человека», – сказал Андрей Воробьёв.



«Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв выступил сегодня с обращением, в котором были подведены итоги работы в 2021 году и обозначены задачи на будущее» - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Особый акцент в своем обращении губернатор Подмосковья сделал на социальной политике в регионе, на благосостоянии жителей. «Благосостояние людей - одна из самых важных тем для Московской области. Особая поддержка необходима старшему поколению и семьям с детьми - ежегодно в регионе на выплаты этим категориям жителей направляется почти 80 млрд рублей», - подчеркнул Воробьев.

Новая мера поддержки для одиноко проживающих жителей старше 65 лет вводится в Московской области: если они получают небольшую пенсию, то регион ежемесячно будет доплачивать до 17 тысяч рублей. Мера коснется 33 тысяч человек.

Для семей с детьми предусмотрено около 20 видов льгот. В Московской области продолжат делать максимально удобным предоставление региональных выплат. «Как говорит Президент РФ, помощь людям должна быть не только адресной, но и проактивной, т.е. автоматической - без заявлений, бумаг и волокиты», - заявил губернатор Московской области.

«В прошлом году в Подмосковье ввели новую меру поддержки для врачей - дают землю для строительства дома. 315 участков в прошлом году, в этом - будет еще 1000. Льготную ипотеку мы также расширяем - 300 медиков смогут купить жилье», - сказал Андрей Воробьев.

Кроме того, в этом году в Подмосковье появились дополнительные выплаты по 20 тысяч рублей на аренду жилья. Их получат почти 2 тысячи врачей, фельдшеров и медсестер. Для получения средств достаточно подать заявление на портале Госуслуг.

В Подмосковье работают сильные, профессиональные педагоги. Важно обеспечивать им комфортные условия. С первого января все учителя и воспитатели детских садов получают дополнительно к зарплате 5 тысяч рублей. Надбавка для нянечек - 2,5 тысячи рублей.

«С 1 сентября планируют повысить зарплаты всем учителям, которые дают высокие результаты и качество знаний. Если школа войдет в зеленую зону областного рейтинга, то получит специальный грант - на доплату учителям», - подчеркнул губернатор Воробьев.