Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе семь подростков получили первый компонент вакцины «Спутник М»
28.01.2022, 16:04
315 Просмотров

Прививки подросткам 12-17 лет делают двухкомпонентной вакциной «Спутник М» Центра имени Гамалеи.



Второй компонент вакцины будут вводить через три недели после первого укола, об этом сообщила главный врач городской поликлиники, сторонник местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Тульчинская в ходе «Часа здравоохранения».

«Спутник М» является двухкомпонентным препаратом. Через 3 недели после первой прививки следует сделать вторую. Дополнительных или особых требований в межвакционный период для подростков нет, все как для взрослых: необходимо избегать мест массовых скоплений людей, не переохлаждаться, соблюдать гигиенические меры профилактики", - рассказала главврач Тульчинская в ходе минувшего «Часа здравоохранения».

По ее словам, вакцинация подростков от коронавирусной инфекции проводится на базе городской поликлиники, независимо от места прикрепления. «Запись на вакцинацию в прививочный кабинет проводится через электронную регистратуру, неприкрепленные дети записываются через регистратуру поликлиники очно с предоставлением копий свидетельства о рождении/паспорта и СНИЛС. Почему требуется предварительная запись – вакцина заморожена, также, как и взрослая версия. Мы должны подготовить только необходимое количество доз, так как повторная замораживание не допускается» - уточнила главврач.

Ольга Тульчинская, сторонник местного отделения партии «Единая Россия» добавила, что родители обязательно должны присутствовать на вакцинации, ампула вскрывается в их присутствии. «Согласие на вакцинацию пишут как родители, так и ребенок, если ему уже 15 лет», - подчеркнула главный врач.

Добавим, ранее сообщалось, что с 25 января в детской поликлинике городского округа Власиха начал работать кабинет вакцинации от коронавирусной инфекции подростков с 12 до 17 лет. На данный момент первый компонент вакцины «Спутник М» получили 7 подростков.