Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава Власихи Герман Потапчук ответил на вопросы в прямом эфире Instagram
01.02.2022, 14:02
325 Просмотров

Глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук провел прямой эфир в соцсети Instagram по вопросам здравоохранения.



 Ответы на наиболее актуальные вопросы, беспокоящие жителей, опубликованы на его личной странице, сообщает пресс-служба администрации округа.

Эпидемиологическая обстановка на территории городского округа Власиха:

«По данным военной поликлиники, осуществляющей медицинское обслуживание взрослого населения, за последнюю неделю на территории муниципалитета выявлено 679 случаев заражения, общее количество заболевших с момента распространения заболевания составляет 5927 человек», — ответил глава Герман Потапчук, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Как работает военная поликлиника?

«Поликлиника работает, дежурный врач принимает в отделении неотложной помощи с 8.00 до 20.00 ежедневно. Узкие специалисты ведут приём с 8.00 до 11.00, затем в помощь терапевтам осуществляют обзвон жителей с положительными результатами теста ПЦР», — пояснил Потапчук.

Перейдут ли наши школы на дистанционное обучение?

«Оснований переводить школы на дистанционное обучение у нас нет. По предписанию Роспотребнадзора мы закрываем классы, в которых выявлены заболевшие», — уточняет руководитель муниципалитета.

Что делать, если появились симптомы заболевания?

«Минздравом разработаны рекомендации при обнаружении у себя признаков заболевания:

— если у вас повысилась температура тела до 38 градусов, посетите врачебный кабинет на базе отделения неотложной помощи с 8.00 до 20.00 ежедневно, без выходных.

— при температуре свыше 38 градусов нужно вызвать врача на дом.

Если вы сдавали тест на коронавирус в поликлинике Власихи и он пришел положительный — оставайтесь дома и ожидайте звонка от врача.

Если вы получили положительный тест в любом другом медицинском учреждении, оставайтесь дома и обратитесь в поликлинику с 8.00 до 18.00 по телефонам: 8-495-598-70-56, 8-498-698-44-10.

Записаться взрослому населению на вакцинацию в нашей военной поликлинике можно по телефону: 8(495) 598-70-56», — дал пояснения глава Герман Потапчук, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Как уберечь подростка от заболевания коронавирусной инфекцией?

«В муниципальной поликлинике с согласия родителей прививают подростков от 12 до 17 лет двухкомпонентной вакциной Спутник-М. Предварительная запись (через электронную регистратуру или непосредственно в поликлинике) обязательна», цитата Германа Потапчука, секретаря местного отделения партии «Единая Россия».