Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе уборка дорог и тротуаров начинается с раннего утра
02.02.2022, 17:05
302 Просмотров

В условиях снегопадов во Власихе с раннего утра начинается очистка от снега основных городских дорог, тротуаров, пешеходных дорожек.



Уборка микрорайонов ведется по утвержденному графику дважды в неделю, сообщает пресс-служба администрации городского округа Власиха.

По словам начальника отдела благоустройства муниципального коммунального учреждения «Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство» Дмитрия Зимина, в период сильных снегопадов уборочная техника и рабочие выходят на уборку улиц в 5 утра. В первую очередь, вычищаются основные дороги и пешеходные дорожки. Затем техника заходит в микрорайоны по утвержденному графику, говорится в материалах пресс-службы.

В среднем, в уборке территории микрорайонов занято шесть-восемь единиц снегоуборочной техники – бобкеты, экскаваторы-погрузчики, самосвалы, тракторы МТЗ-3 с навесным оборудованием. «За каждой бригадой на автотехнике закреплены рабочие ручного труда, которые расчищают парковочные места и там, где техника пройти не может», — пояснил Зимин. В каждом микрорайоне распределены зоны ответственности бригад «ЖКХ и благоустройство», назначены сотрудники, в обязанности которых входит в том числе контроль отработки обращений жителей и поручений главы, данных во время обходов.

Как выполняется работа по уборке снега в микрорайонах, проверил глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук вместе с членами и сторонниками. «В целом, уборка удовлетворительная, есть ряд замечаний, которые взяли в работу. Наша задача — содержать территорию города в нормативном состоянии, чтобы можно было нормально, комфортно и проехать на машине, и пройти пешком», – цитирует пресс-служба главу Потапчука.