Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коммунальные службы Власихи будут выходить на уборку каждого микрорайона три раза в неделю
02.02.2022, 17:05
336 Просмотров

В ходе планового совещания в муниципальном Центре управления регионом глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Герман Потапчук дал поручение изменить график уборки так, чтобы коммунальные службы выходили на каждый микрорайон три раза в неделю. Об этом сообщается в официальном аккаунте главы в сети Instagram.

«Проанализировали статистику обращений жителей по вопросам уборки и содержания территорий, очевидно, что в период снегопадов выходов на микрорайон два раза в неделю недостаточно. Поручил пересмотреть комплектование и распределение бригад и скорректировать график уборки по микрорайонам. Ежедневную уборку городских дорог и общественных пространств продолжаем в плановом режиме», — пишет Потапчук в своей соцсети.

По сообщению Потапчука, также на следующий сезон будет заключен контракт на лизинг крупногабаритной снегоуборочной техники для дорожной службы.

«У наших жителей есть замечания по торговым объектам — во время обходов будем проверять выполнение магазинами правил содержания закрепленной территории», говорится в микроблоге главы.

Среди других обращений на портал «Добродел», рассмотренных в ходе оперативного совещания в МЦУРе, вопросы уличного освещения, содержания и ремонта многоквартирных домов, надлежащего состояния дорожных знаков. «Все обращения на контроле, будут отработаны в установленные сроки», цитата Герман Потапчука, секретаря местного отделения партии «Единая Россия». 

Добавим, за прошедшую неделю на портал «Добродел» поступило 31 обращение, наиболее активными были жители микрорайонов Школьный, Тополек и улицы Заозерная.

Напомним, оперативные совещания в муниципальном Центре управления регионом проходят еженедельно. В совещании принимают участие заместители главы администрации, представители военного командования гарнизоном, руководители предприятий сферы ЖКХ, управляющей компании, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» и активные жители Власихи.

Для замечаний и обращений по качеству уборки работает горячая линия ЖКХ 8-916-421-24-92.