Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В 12 доме на Солнечной будут заменены ветхие сети водоснабжения
07.02.2022, 10:10
294 Просмотров

В ближайшие дни управляющая компания «РКЦ «Власиха» приступит к замене ветхих участков сетей водоснабжения в 12-м доме по улице Солнечная. Об этом сообщается в официальном аккаунте Instagram главы городского округа Германа Потапчука.



На днях произошла авария на сетях водоснабжения в 12-м доме на улице Солнечная. Жители этого и соседнего, 13-го, домов обратились с жалобами на качество воды.

«Вместе с руководителем управляющей компании провели осмотр инженерных коммуникаций в подвалах этих домов. Состояние труб в 13-м доме удовлетворительное, система соединена с 12-м домом, поэтому при аварии жалобы на «ржавую» воду поступили сразу из двух домов. Проведем замену внутренних сетей холодного водоснабжения в 12-м доме — это позволит избежать аварийных ситуаций и жалоб на качество воды в будущем», пишет глава Потапчук в своей соцсети.

Так же глава Герман Потапчук, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  напоминает, что в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» президентского проекта «Экология» во Власихе были запущены в работу пять станций водоочистки — вода, поступающая в систему водоснабжения, полностью соответствует нормативам по микробиологическим показателям.

Во время обхода главу городского округа Власиха сопровождали члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия». 

«Для предупреждения вторичного загрязнения, связанного с изношенностью инженерных коммуникаций, на регулярной основе проводим промывки сетей водоснабжения и резервуаров чистой воды», говорится в сообщении на странице руководителя муниципалитета.

«При поддержке МинЖКХ городской округ Власиха вошел в программу капитального ремонта сетей водоснабжения и уже в этом году планируется заменить не менее 5 километров ветхих и аварийных участков труб», цитата Германа Потапчука.