Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В микрорайонах Власихи продолжается очистка крыш от снега и наледи
08.02.2022, 16:04
269 Просмотров

На устранении снега и наледи с крыш и козырьков подъездов жилых домов и административных зданий работает бригада из 6 сотрудников управляющей компании с помощью спецтехники.



Об этом сообщает в своем официальном аккаунте Instsgram глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

«Очистка крыш от снега и сосулек — важная задача в рамках организации уборки и содержания территории в зимний период. На устранении снега и наледи с крыш и козырьков подъездов жилых домов и административных зданий работает бригада из 6 сотрудников управляющей компании с помощью спецтехники», — пишет глава Потапчук в своей соцсети.

Актуальность темы очистки кровель многоквартирных домов и общественных зданий от наледи и снега подчеркнул губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на минувшем оперативном совещании с руководящим составом областного правительства и главами городских округов. «Уважаемые главы, это является серьезной угрозой — такое количество снега на крышах. Наледь - это следствие, безусловно, но и снеговая нагрузка на кровли запредельная. Я прошу вас зафиксировать этот вопрос и провести все необходимые мероприятия», цитирует глава Потапчук слова губернатора.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в мероприятии.

Согласно утверждённому графику накануне были очищены кровли девяти домов в микрорайонах Заозерный и Цветной бульвар, на улицах Лесная и Маршала Жукова, а также козырьки подъездов двух домов в мкр Цветной бульвар и Заозерный.

«В соответствии с рейтингом, составленным Госжилинспекцией Подмосковья с учётом новой опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья», Власиха стала лидером по борьбе с сосульками в регионе», сообщает Герман Потапчук, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  в своем аккаунте.