Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха действует клуб «Кому за 90»
21.10.2019, 00:12
746 Просмотров

В клубе "Кому за 90" при поддержке членов и сторонников партии "Единая Россия" реализуется проект "Активное долголетие"



Всем известно, что людям старшего поколения необходимо чувствовать себя нужными, оставаться активными, не запираться в четырех стенах, а счастливо и интересно жить. Именно такие пожилые, но имеющие активную жизненную позицию, увлеченные люди состоят в клубе «Кому за 90», организованном в рамках областного проекта «Активное долголетие» на базе местного отделения «Союза пенсионеров Подмосковья». При поддержке членов и сторонников партии "Единая Россия" в клубе проводятся различные мероприятия. 

В клубе девять долгожителей – ветераны и участники Великой Отечественной войны. На их долю выпало немало жизненных испытаний, но они не сломлены невзгодами и болячками. Как говорят сами участники клуба, главный их девиз – уметь радоваться самым простым вещам: солнцу, хорошей погоде, добрым делам и интересоваться всем, что происходит вокруг.

В силу возраста, долгожителям во многом уже недоступны активные виды спорта и жизнедеятельности, но в клубе они могут провести свободное время в общении, посмотреть кино, поиграть в настольные игры, вместе разгадывать кроссворды. Для них организуются встречи-консультации специалистов — медиков, юристов, соцслужбы. Для подопечных клуба всегда актуальны вопросы геронтологии, правильного питания, художественной культуры.

Постоянным гостем музыкально-поэтических встреч стал хор «Русская душа», который делится своим творчеством с участниками клуба. В репертуаре хора русские народные песни, а также полюбившиеся песни молодости. Море положительных эмоций и интересных открытий вносят в повседневную жизнь творческие вечера «Играй, гармонь», которые проводятся на базе клуба.

Надолго запомнится долгожителям-членам клуба недавняя экскурсия в город Звенигород, с его богатой историей и современной жизнью. Много нового и интересного они узнали о Саввино – Сторожевском монастыре, его белокаменном Успенском соборе, внутренние стены которого расписаны самим Андреем Рублевым.

Стоит особо отметить, что наши долгожители принимают активное участие и в общественной жизни городка и всей страны. Они – почетные и уважаемые гости многих городских мероприятий, исполняют свой гражданский долг на выборах, несмотря на недомогания и болезни.