Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Многодетные семьи Власихи получат земельные участки в Лотошинском районе
14.02.2022, 16:04
316 Просмотров

Работа по подготовке проектов планировки и межевания земельного участка в Лотошинском районе для предоставления многодетным семьям продолжается.



 Об этом заявил глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук в ходе ежегодного отчета о результатах деятельности администрации округа за 2021 год, сообщает пресс-служба.

«Проводим мероприятия по подготовке проекта планировки и проекта межевания земельного участка в Лотошинском районе для предоставления многодетным семьям – рассчитываем обеспечить 124 семьи», — цитирует пресс-служба Германа Потапчука.

В своем отчете руководитель муниципалитета отметил, в Подмосковье семьи с детьми, в том числе и жители Власихи, получают 20 льгот. В городском округе 443 семьи пользуются мерами поддержки, 87 семей в прошлом году получили субсидии на оплату коммунальных услуг, говорится в материалах пресс-службы.

В рамках социальной поддержки семей с детьми во Власихе в прошлом году проведена акция «Собери ребенка в школу», в ходе которой 18 будущих первоклассников из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, были обеспечены наборами необходимых канцелярских принадлежностей и школьными рюкзаками. В праздничной акции «Елка желаний» приняли участие 63 человека: новогодние желания юных жителей Власихи исполнили депутат Мособлдумы Дмитрий Голубков, глава городского округа Власиха Герман Потапчук, депутаты местного Совета, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», руководители структурных подразделений администрации округа и муниципальных предприятий, представители Общественной палаты округа, предприниматели, дополняется в сообщении пресс-службы».

«У нас в городе 18 детей находятся под опекой и воспитываются в приёмных семьях. Хочу выразить огромную благодарность этим семьям.

В конце прошлого года мы выполнили наши обязательства по отношению к молодому человеку, оставшемуся без попечения родителей — мы вручили ему ключи от его первой собственной квартиры. Теперь Данила останется жить в родном городе, рядом со своими друзьями и близкими», — сказал Герман Потапчук в ходе отчета о деятельности муниципалитета в 2021 году.