Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе отметили День воина-интернационалиста
15.02.2022, 21:09
371 Просмотров

Акция, посвященная Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества состоялась сегодня, 15 февраля.



Благодарность за подвиг всех участников боевых действий выразила заместитель председателя Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Лариса Лазутина. «Сегодня мы склоняем головы перед воинами, погибшими в Афганистане, других «горячих точках», и гордимся, что они с честью и доблестью выполнили свой воинский долг. Также мы отдаем дань уважения родным погибших за их мужество и терпение», отметила Лариса Лазутина.

Она выразила слова благодарности в адрес администрации городского округа и педагогического коллектива за организацию и ежегодное проведение на территории школы акции памяти воинам-интернационалистам.

«Сегодня очень памятная дата в нашей новейшей истории – День воина-интернационалиста, защищающего интересы нашего государства на дальних подступах, за ее рубежами, не жалея себя, отдавая свои жизни, обеспечивая безопасность стран, где проходит их служба. Такая служба делает по-настоящему Россию великой державой и позволяет отстаивать свои интересы на самом высоком уровне. Низкий поклон всем нашим воинам-интернационалистам, светлая память павшим и крепкого здоровья всем, кто сейчас несет службу на благо нашей великой державы», — обратился к собравшимся депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Дмитрий Голубков.

Сегодня во Власихе вспоминают выпускника школы имени А.С. Попова Евгения Шмарова, выполнявшего свой интернациональный долг в республике Афганистан – гвардии капитана, награжденного посмертно Орденом Красной Звезды и медалью «Воину – интернационалисту с благодарностью от афганского народа». В 1987 году, спасая своих товарищей, он попал под прицельный огонь бандитов, показав пример мужества, стойкости и достоинства.

Глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Герман Потапчук выразил слова благодарности всем, кто ценой собственной жизни мужественно исполнил свой воинский долг в Афганистане и в других «горячих точках», а также тем, кто сейчас несет службу за пределами нашей Родины.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в мероприятии.