Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе мусор будут вывозить по четырехчасовому графику
17.02.2022, 15:03
421 Просмотров

Вопросы вывоза твердых коммунальных отходов обсудили на совещании с представителями Рузского регионального оператора.



По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева основной акцент сделан на разработке четырёхчасовых графиков вывоза мусора для отслеживания работы регоператора. Об сообщается в официальном Instagram-аккаунте главы городского округа Власиха, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Германа Потапчука.

В муниципальном Центре управления регионом систематизировали поступившие с начала года обращения жителей: основные касаются нарушений содержания контейнерных площадок в солдатской зоне, затруднений вывоза больших контейнеров из-за припаркованных автомобилей и неисправности сеток, установленных для раздельного сбора отходов.

«До конца месяца сломанные, ржавые и пришедшие в негодность сетки для РСО будут заменены, контейнерные площадки, не соответствующие стандартам, исключены из Схемы санитарной очистки округа. На телефоны ответственных сотрудников от управляющей компании и представителей регоператора будут установлены приложения «Народный инспектор» для фотофиксации запаркованных в нарушение правил автомобилей», - пишет руководитель муниципалитета в своей соцсети.

В связи с проводимыми по адресу ул. Маршала Жукова, 22, работами, был временно затруднён подъезд мусоровывозящей техники к контейнерной площадке. В ближайшие дни МУП «Благоустройство и развитие» завершит ремонтные работы на этом участке дороги, поясняет Герман Потапчук, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  на своей странице Instagram.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в обсуждении актуальных вопросов.

«В ходе совещания также были приняты решения пересмотреть график вывоза мусора в выходные дни для удобства жителей и во избежание перенакопления мусорных контейнеров, а также актуализировать данные по договорам с юридическими лицами», цитата Германа Потапчука.