Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе проводят ямочный ремонт дорог по технологии «холодного асфальта»
21.02.2022, 15:03
298 Просмотров

В городском округе Власиха для поддержания дорожного покрытия городских магистралей в нормативном состоянии и предотвращения аварийности в зимний период проводится их ямочный ремонт по технологии «холодного асфальта».



Технология укладки материала позволяет производить работы при повышенной влажности и температурах не ниже -5 °C, сообщает пресс-служба администрации округа Власиха со ссылкой на заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ, члена местного отделения партии «Единая Россия» Юрия Гацмана.

«Перед началом работ по устранению повреждений дорожного полотна все выбоины, ямы, просадки фиксируются в Системе контроля (СКПДИ) Министерства транспорта и дорог Московской области, вносятся в учетные ведомости. Затем в соответствии с Регламентом в кратчайшие сроки повреждения устраняются по технологии «холодного асфальта». Таким образом сегодня, 17 февраля, была поставлена «латка» на центральной городской дороге вдоль улицы Маршала Жукова», — цитирует пресс-служба Юрия Гацмана.

По словам представителя администрации, технология «холодного асфальта» удобна для работ в зимний период и позволяет пользоваться проезжей частью сразу после окончания работ. «В весенне-летний сезон на этом участке обязательно будет проведен ремонт полотна традиционной асфальто-бетонной смесью», цитата Юрия Гацмана.