Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В микрорайоне Заозерный во Власихе установлен контейнер для сбора строительных отходов
21.02.2022, 18:06
308 Просмотров

В рамках реализации совместной программы городского округа и Министерства экологии Московской области, а также в рамках Федерального проекта «Чистая страна» в микрорайоне Заозерный установлен контейнер для утилизации строительных отходов, сообщает пресс-служба администрации Власихи.

«На территории Власихи образуются строительные отходы, они складируются жителями на контейнерных площадках, которые не предусмотрены для этого мусора. Сегодня мы установили специальный контейнер для складирования строительного мусора в микрорайоне Заозерный у дома № 25. В ближайшее время они появятся и в других микрорайонах Власихи», — сообщил заместитель главы администрации округа, член местного отделения партии «Единая Россия» Константин Савченко.

Он также напомнил, что несанкционированная свалка строительных отходов, в том числе и физическими лицами, влечет административную ответственность в виде штрафа и призвал жителей утилизировать строительный мусор в специально предназначенные для этого контейнеры.

По словам руководителя предприятия «ЭКОСЕРВИС ПЛЮС» Вадима Перепелкина, осуществляющего вывоз мусора во Власихе, на территории муниципалитета в месяц образуется 50-60 кубометров строительных отходов, скапливающихся на контейнерных площадках и возле подъездов жилых домов, и чтобы отправить их на полигон, они должны быть отсортированы в отдельные контейнеры.