Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сезонный осмотр многоквартирных жилых домов стартовал во Власихе
25.02.2022, 10:10
420 Просмотров

В городском округе Власиха начался весенний осмотр многоквартирных домов.



Он позволяет определить какие ремонтные работы и в каком объеме необходимо выполнить в ходе подготовки жилых домов к зимнему периоду. В течение месячника весенних осмотров будут проверены все 78 многоквартирных домов городского округа, сообщает пресс-служба администрации городского округа со ссылкой на заместителя руководителя администрации, член местного отделения партии «Единая Россия» Юрия Гацмана.

«Задача нашей управляющей компании на данный момент в ходе весеннего осмотра выявить все замечания по содержанию каждого жилого дома, чтобы в течение летнего периода все устранить, привести в порядок. Сегодня в соответствии с графиком сезонного осмотра обследовали четыре дома на улице Заозерной. При осмотре проверяются подвальные помещения, внутридомовые инженерные сети, технические этажи и кровли. Обязательно отрабатываются обращения жителей по вопросам протечек крыш и межпанельных швов», — цитирует пресс-служба Юрия Гацмана.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в обходе.

По словам представителя администрации, особое внимание в ходе весеннего осмотра уделяется состоянию кровель. Проверяется гидроизоляция машинных отделений, примыкание кровли к парапетам, состояние удерживающих бетонных опор и ограждений, крепление для слаботочных систем, дополняется в материалах пресс-службы.

«Обязательно проверяется изоляция лифтовых шахт, осматривается технический этаж, подвальные помещения, где обследуются внутренние инженерные сети, их гидроизоляция, состояние запорной арматуры», — уточнил член местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Гацман.

По результатам осмотра составляется чек-лист по каждому дому, в котором отражаются выявленные нарушения, которые необходимо будет устранить в рамках подготовки многоквартирного дома к осенне-зимнему периоду в соответствии с графиком.