Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Педагог года»
05.03.2022, 18:06
305 Просмотров

Лучших по профессии в номинациях «Воспитатель года», «Учитель года», «Педагог дополнительного образования чествовали в большом концертном зале Дворца культуры в канун Международного женского дня 8 Марта.



 Победителей и лауреатов конкурса педагогического мастерства наградили дипломами, символическими статуэтками и ценными подарками от Мособлдумы, сообщает пресс-служба городского округа Власиха.

На праздничное мероприятие были приглашены почётные гости, руководство городского округа, ветераны педагогического труда, участники конкурса, руководители и педагоги образовательных организаций, ученики и родители, дополняется в сообщении.

«Очень приятно, что наши педагоги держат марку, что они доказывают каждый раз и нам, и, в первую очередь, сами себе, что они соответствуют такому высокому званию – учитель! Сегодняшний конкурс – это настоящий праздник педагогического профессионализма, который позволяет вывести его на новый, более высокий уровень. Примите слова благодарности за ваш труд, терпение, знания и опыт, за вашу душу, которую вы вкладываете в каждого своего ученика. Вы взращиваете наше будущее! – цитирует пресс-служба главу городского округа Власиха, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Германа Потапчука, выступившего с приветственным словом на мероприятии.

Поздравления прозвучали и от заместителя председателя Московской областной думы от фракции «Единая Россия» Ларисы Лазутиной. Она отметила, что конкурсы педагогического мастерства собирают ярких, творческих и преданных профессии энтузиастов, которые готовы поделиться своими педагогическими методиками и технологиями, отмечается в сообщении пресс-службы.

Добавим, в этом году лучшими стали: воспитатель детского сада №1 комбинированного вида Екатерина Донченко – в номинации «Воспитатель года»; педагог детской школы искусств «Гармония» Анна Кулаева – в номинации «Педагог дополнительного образования», учитель начальных классов школы имени А.С. Попова Анастасия Аверьянова – в номинации «Учитель года».

Церемония награждения сопровождалась яркими праздничными концертными номерами, подготовленными творческими коллективами городского округа. Достойным подарком для лучших педагогов и всех собравшихся в зале стало выступление заслуженной артистки Республики Беларусь, певицы Анжелики Агурбаш.