Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школах Власихи установили терминалы для безналичной оплаты питания
09.03.2022, 11:11
405 Просмотров

В рамках проекта «Родительский контроль» глава городского округа Власиха Герман Потапчук совместно с представителями родительского актива школы имени А.С. Попова проверил организацию питания в столовой образовательного учреждения.



«Вместе с родителями мы проверили питание в школе. По инициативе губернатора Андрея Воробьева в рацион питания школьников введены пельмени. Сегодня мы в этом убедились, родители продегустировали блюда и остались довольны. Всё очень вкусно, всё соответствует ГОСТу и нормативам. Ранее мы обсуждали с родительским активом возможность безналичной оплаты завтраков и обедов в школьной столовой, чтобы исключить оборот наличных денег. Такая работа была проведена, и сегодня мы проверили работу терминала, теперь наши дети могут использовать безналичную оплату в столовой», — цитирует пресс-служба главу муниципалитета.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР приняли участие в посещении школы.

Кроме того, Герман Потапчук обсудил с представителями родительского актива предстоящий капитальный ремонт школы. Ремонту будут подвергнуты все места общего пользования, внутренние инженерные системы и кровля. «Очень важно знать, слышать позицию родителей, и их мнение. Сейчас мы в самом начале пути, готовится исходная документация. В этом году мы должны приступить к проектированию, чтобы уже в следующем начать ремонт», — пояснил глава.

Напомним, безналичная оплата школьного питания успешно зарекомендовала себя во многих образовательных учреждениях России, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева проводится работа по внедрению системы безналичной оплаты во всех школах Подмосковья, добавляется в материалах пресс-службы.