Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Жители Власихи продолжают активно собирать гуманитарную помощь для жителей ЛДНР» - сообщил Герман Потапчук, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» по итогам оперативного совещания с губернатором
10.03.2022, 17:05
275 Просмотров

Пункт приема развернут на базе Общественной приемной во Дворце культуры.



Работа пунктов сбора гуманитарной помощи стала одной из ключевых в ходе еженедельного совещания губернатора с руководящим составом правительства и главами муниципалитетов. В Подмосковье уже собрано 375 тонн гуманитарной помощи.

«Эту работу мы будем дальше продолжать. У нас 130 мест в Московской области, где можно принять участие и оказать гуманитарную помощь. Очень приятно, что люди самых разных возрастов — и совсем ребятишки, и взрослые — приносят все то, что необходимо людям, которые находятся в сложной ситуации», — заявил губернатор Андрей Воробьев.

К заседанию присоединились народный артист СССР Юрий Башмет и народный артист РФ Николай Басков. Они выразили поддержку спецоперации, Басков заявил, что он вместе со своими коллегами готов проводить концерты в поддержку жителей ЛДНР, тем самым оказывая людям психологическую поддержку.

Отдельной темой затронули меры поддержки бизнеса. Глава региона подчеркнул: «Наша задача — очень внимательно обращать внимание на каждое предприятие — будь то малый, средний или крупный бизнес — чтобы не допустить тревоги у тех, кто работает там, и оказать максимальную поддержку».

На совещании также обсудили новые выплаты, вводимые по инициативе Президента РФ. Подмосковные семьи с невысокими доходами будут получать новое пособие на детей от 8 до 16 лет. Размер выплаты будет установлен в зависимости от дохода семьи, базовый размер пособия — 50% регионального прожиточного минимума на ребенка. Подать заявление можно будет через портал госуслуг с 1 мая 2022 года.