Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе имени А.С. Попова во Власихе будет проведен капитальный ремонт
11.03.2022, 21:09
336 Просмотров

Школа имени А.С. Попова вошла в государственную программу капитального ремонта на 2023 год, об этом сообщил глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук на встрече с педагогическим коллективом и управляющим советом школы.

«В этом году наша задача — получить заключение госэкспертизы о соответствии сметной стоимости и проектных решений действующим нормативным требованиям и стандартам. Поэтому в стадии предпроектной работы собираем пожелания и предпочтения, чтобы учесть их при разработке проектно-сметной документации», — цитирует пресс-служба главу муниципалитета.

Как пояснил Герман Потапчук, в школе будут отремонтированы кровля, фасады, цоколи и инженерные коммуникации. В предварительной проработке колористические решения при внутренней отделке кабинетов, общественных зон, санитарных комнат.

В ходе встречи также были подняты вопросы о необходимости обустройства помещения для хранения лыж, замены напольных покрытий в кабинетах и о включении в перечень работ системы регулирования отопления, которые по словам руководителя муниципалитета будут обязательно учтены в проекте.

Добавим, в рамках президентского проекта «Образование», Федерального проекта «Новая школа» в Подмосковье стартовала масштабная кампания по строительству и капитальному ремонту школ. К 1 сентября в регионе будет открыто 10 новых школ, а капитальный ремонт проведут в текущем году в зданиях 65 школ.