Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В сетевых магазинах Власихи проведена проверка ассортимента продовольственных товаров
16.03.2022, 11:11
268 Просмотров

Проведена проверка наличия основного ассортимента продовольственных товаров в сетевых магазинах Власихи.



«Сегодня мы провели проверку наличия основного ассортимента продовольственных товаров в сетевых магазинах Власихи. Обратили внимание на наличие полного ассортимента овощей, фруктов, молочной продукции и социально значимых продуктов – сахара, муки, круп, растительного масла. Последнее время стала поступать информация на отсутствие в магазинах круп. Действительно, объем покупок этих товаров вырос на четверть. Поэтому то, что поступает на прилавки магазинов, моментально разбирается жителями. Магазины отправляют заказы ежедневно, товар у них имеется, но в связи с повышенным спросом на крупы, на прилавках они долго не задерживаются», — отметил глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук в ходе проверки магазина «Пятерочка».

Он также пояснил, что есть замечания на своевременное поступление товаров в продажу, в связи с чем, будет вестись мониторинг всех торговых объектов Власихи.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР приняли участие в мониторинге.

Напомним, в ходе оперативного совещания губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул важность отсутствия дефицита товаров на полках. В правительстве подчеркивают, что в регионе по социально значимым позициям дефицита производства нет.

«Нет и необходимости скупать продукты – они будут и завтра, и через неделю. Подмосковье кормит не только себя, но и другие регионы», — отметил глава региона.