Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе проходят мероприятия в рамках VIII этапа эстафеты «Салют Победе!» в рамках Федерального проекта «Историческая память»
18.03.2022, 12:12
287 Просмотров

В рамках VIII этапа эстафеты «Салют Победе!» в читальном зале библиотеки Дворца культуры Власихи состоялось тематическое мероприятие с участием ветеранов труда РВСН.



За чашкой чая для них был организован просмотр документального фильма «Город-герой Тула» и прозвучали под баян песни военных лет.

В феврале 2022 года в Одинцовском городском округе стартовал VIII этап военно-патриотической эстафеты «Салют Победе!», посвященный городу-герою Туле.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР присутствовали на мероприятии.

Тула – один из немногих городов-героев Великой Отечественной войны, который отбил все атаки противника и остался непокоренным. Население Тулы и Тульской области внесло весомый вклад в успешное завершение Московской битвы 1941-1942 гг., а также в победу в Великой Отечественной войне. За мужество и стойкость, проявленную защитниками города, Тула в 1966 году была награждена орденом Ленина. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 декабря 1976 года Туле было присвоено почетное звание «Город-герой» с вручением медали «Золотая Звезда».